Лампы LED - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


postheadericon Лампы LED

LED лампы
Привыкнуть к эксплуатации электричества и электроприборов не сложно. Но, в силу привычки, покупатель всё реже задаётся вопросом о целесообразности использования приобретаемого электрического устройства. К примеру, следует отметить, что КПД ламп накаливания довольно невысок и равен примерно 3-5%. Раньше практически не было выбора и подобная, неприятная ситуация устраивала потребителя. Сегодня есть альтернатива, использовать в качестве осветительных приборов светодиоды.


В таких источниках света, как светодиоды, освещение генерируется не путём нагревания нити накаливания. Свет получается за счёт энергии, которую выделяют электроны, когда ток проходит по границе заставляя активизироваться металл и полупроводник. Светодиодное излучение не имеет тепловых лучей и лучей по типу ультрафиолетовых.


По принципу светодиодов работают и led лампы. Продукция led уже давно зарекомендовала себя одной из самых надёжных в плане осветительных приборов. Под маркой LED выпускаются не только лампы – светодиоды, но и прожекторы, светильники и иная подсветка. Подобная продукция подойдёт для освещения квартиры, загородной постройки, промышленных объектов.


Почему так популярны светодиодные лампы? Одним из первых пунктов будет долгий срок службы. Срок работы лампы составляет примерно 100 000 часов. Светильники, выполненные по светодиодной технологии, энергии потребляют в четыре раза меньше, в сравнении с лампами накаливания и лампами галогеновыми. Ниже расход на содержание систем освещения, за счёт более долгого срока службы осветительных приборов. Инерционность светодиодных ламп низкая, теплоотдача мала, светодиоды практически не изнашиваются. Светодиодные лампы имеют высокую экологичность и противопожарную безопасность – что важно. За счёт высокой противопожарной безопасности, светодиодные лампы можно монтировать во многих местах, где обычные лампы размещать опасно.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...