Печи для дачи - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Печи для дачи

postheadericon Печи для дачи

печь для дачи
Характеристики печи влияют на режим её эксплуатации, этот вопрос следует проработать ещё на стадии планирования постройки печи. Кладка печи, дело не простое, требующее специальных навыков. Подобной работой, обычно, занимается специалист – печник. В холодное время, в сельских домах, протопка печи осуществляется ежедневно. Печь должна протапливаться легко и не дымить. Массивная печь с протяжённым дымоходом даёт неплохой КПД.


Дачную печь топят больше в выходные. Таким образом, в конструкции печи следует учесть разницу протопки. В кладке дачной печи возникает больше напряжений, что может привести к образованию швов и трещин. Если помещение не отапливается нормально и температура не поддерживается, печь будет отсыревать, особенно это касается трубы дымохода. Поэтому при плохой тяге будет происходить задымление.


Когда складывают печи отопительные для дачи, обычно появляется ряд особых требований. Нагрев помещения печью должен осуществляться быстро. Конструкция печи должна отличаться повышенной устойчивостью к температурным перепадам. Следует принять ряд мер против отсыревания трубы печи. Чтобы печь в доме быстрее протапливалась, следует делать нечто вроде камина, то есть печь не следует делать массивной.


Дымоходные каналы у дачной печи должны иметь связь с поверхностью печи, снаружи. Увеличивать число дымоходных каналов, как и их длину не нужно, так как печь такого типа будет иметь плохую тягу. При эксплуатации плохая тяга чревата трещинами в кладке печи, нередко трещины возникают и в нижней части дымохода. Неплохо, если варочная плита печи будет двухконфорочной. Такая плита не только обеспечит разогрев пищи, но и прогреет дачу в отсутствии электричества и газа, при перебоях, что случается на даче. Объём помещения, где устанавливают печь, не должен быть большим.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...