Jotul: печи и камины из Норвегии - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Jotul: печи и камины из Норвегии

postheadericon Jotul: печи и камины из Норвегии

печи и каминыНорвегия — суровый край. Температура воздуха в этой скандинавской стране часто держится ниже сорока градусов. Но в домах всегда тепло, потому что три четверти всех печей составляют дровяные печи старейшей норвежской фирмы Jotul.
Первую печь эта процветающая ныне фирма выпустила еще в 1853 году. Продукция компании поставляется в более тридцати стран и везде пользуется большим спросом. Большую популярность на родине и за ее пределами печь Jotul завоевала благодаря многим положительным качествам.

Во-первых, эти печи отличаются большой экономичностью, во-вторых — надежностью, прочностью и безопасностью. В-третьих, они очень красивы. Эстетичный внешний вид достигается благодаря высокопрочному эмалевому покрытию. Норвежские печи имеют камеру вторичного дожига газов, превращая таким образом 90 процентов мелких частиц, содержащихся в дыме, в тепловую энергию. Известно, что чем лучше сгорает топливо в печи, тем выше ее КПД. Благодаря тому, что топливо сгорает почти полностью, продукты горения не засоряют атмосферу, а значит еще одним положительным качеством норвежских печей является их экологичность.
Для изготовления печей закрытого типа Jotul используется такой теплопроводный материал, как чугун. Он значительно увеличивает процесс отопления по времени, поэтому является незаменимым материалом для производства высокоэкономичных печей и каминов. Кстати, камины Jotul также обладают непревзойденным дизайном и высокой функциональностью. Фирма Jotul применяет для производства своей продукции самые передовые технологии, что позволяет ей удерживать передовые позиции на мировом рынке.
Кроме печей и каминных топок, компания выпускает каминные кассеты и вставки и постоянно работает над расширением своего ассортимента. Сегодня уже трудно найти загородный дом или коттедж без камина. Камины призваны не столько нагревать помещение, сколько создавать в доме особый психоэмоциональный климат. Поэтому эстетические качества камина выходят на первое место. Камин будет хорошо выглядеть в любом помещении, но он должен соответствовать интерьеру помещения по стилю.
Современные камины не уступают своим предшественникам по дизайну и по техническим возможностям. Можно сказать с уверенностью, что камин будет жить всегда, пока живет человечество. Возможно будет меняться его форма и конструкция, но сама идея будет оставаться.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...