Камин на даче, сделанный собственноручно или опытным мастером - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Камин на даче, сделанный собственноручно или опытным мастером

postheadericon Камин на даче, сделанный собственноручно или опытным мастером

камин на дачеНичего нет приятней, нежели живой огонь, когда за окном воет вьюга. А вы сидите у собственного камина, время от времени мешая поленья. Но для того чтобы эта идиллическая картина превратилась в реальность, нужно приложить некоторые усилия.

За постройку камина стоит браться самостоятельно только в том, случае, если вы твердо уверены в своих умениях. Лучше, чтобы вы уже пробовали собирать печи или камины где-то и набили руку. Потому что теоретические знания полезны, но без практики в жизни просто невозможно обойтись. Индивидуальные камины в санкт петербурге можно сделать самостоятельно, а можно и заказать в компании, где есть мастера такого профиля.


Сегодня теоретическая база намного шире, чем когда-либо и практически любую операцию можно выучить по материалам в интернете. Но если вы не привыкли работать руками – успех такого сложного дела, как построение камина, едва ли возможен. Но отчаиваться не стоит. Нужно попробовать вначале сделать грубую печку в каком-нибудь подсобном помещении, вроде летней кухни. На экспериментальном образце вы научитесь замешивать нужный сцепляющий состав, ровно укладывать кирпичи и многое другое. А затем уже можно переходить на постройку камина в доме.

Современные камины для дачи можно сделать из любых материалов: из традиционного кирпича, из природного камня или же применить искусственные материалы. Основа все равно должна быть из натурального материала, а уже облицовка и украшения камина можно сделать любыми.

Живой огонь в доме очень полезен для чистоты атмосферы. В доме, где есть камин, меньше болеют. Если вы справитесь с постройкой камина своими руками, или обратитесь к опытному печнику, которые построит вам камин, вы сможете сделать микроклимат вашего дома полезным и приятным.

С точки зрения дизайна, камин на даче очень уместен. Дача – то место, где человек отдыхает, огонь камина очень успокаивает. Любителям активного зимнего спорта также очень понравится живой огонь, перед которым можно согреться после долгих лыжных прогулок или подледного лова.

Существует множество видов каминов, которые могут украшать помещение и делать его ультрасовременным или с уклоном в старину. Камины в коттеджах новых русских, так же, как и в рыцарских замках в прежние века, всегда были по душе обывателям в любой стране. Если ваша дача – настоящий элитный коттедж или старый замок, камин в ней – вещь незаменимая.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...