Выбираем печки или камины, что удобнее для дачи и почему. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Выбираем печки или камины, что удобнее для дачи и почему.

postheadericon Выбираем печки или камины, что удобнее для дачи и почему.

печь камин для дачи
Чем удобен выбор камина для обогрева дачи? Камин способен украсить загородный дом. Камин довольно быстро нагревает помещение. Однако нагрева не хватает надолго и камин не способен заменить полноценное отопление, необходимое на даче. Чтобы камин давал тепло, следует отдавать предпочтение камину с закрытой топкой, неплохо, если топка предназначена для частого использования. У такого рода топки наличествует стекло из углерода с самоочисткой и высокий КПД, значит, на дровах получится немного сэкономить. Камин не располагают на пути вероятного сквозняка.


В том случае, если иного отопления для дачи не предвидится, для этой роли неплохо подойдёт печь. Печь раскочегарить сложнее, чем камин, зато и тепло она сохраняет на более долгий срок. Однако процесс сложения печи – трудоёмкое и непростое дело, тут нужен будет специалист. Проще приобрести печь из металла. КПД печи должен составлять не менее семидесяти пяти процентов, лучше, если восемьдесят пять, в противном случае будет проблема с дровами – будут быстро прогорать. Важна и пожарная безопасность.


Приобретая, например, печь камин jotul, можно не сильно беспокоиться о безопасности. Важно учесть и вес печи. Под печью не должен рухнуть пол. Необходимо подготовить фундамент, либо соорудить перекрытия из бетона. Прочность и устойчивость печи следует обеспечить, для правильной и долгой эксплуатации, тогда не придётся ничего ремонтировать. Печь – камин, совмещает и камин с закрытой топкой, и печь в одном.


Что ещё нужно знать? В квартире, например, вряд – ли получится разместить даже простую печь, или камин, и это будет сопряжено со многими проблемами, даже если размещать печь на последнем этаже. В этом плане подойдёт более лёгкая и удобная электрическая печь. Такая печь экологична и неплохо впишется в интерьер, не сильно уступая по выработке тепла обычной печи.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...