О системах кондиционирования в загородных домах - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> О системах кондиционирования в загородных домах

postheadericon О системах кондиционирования в загородных домах

мобильный кондиционерОдним из важных этапов строительства частного дома является проектирование. И важность проектирования заключается в обязательном внесении в план дома системы вентиляции и кондиционирования. Для чего она нужна? В последнее время много внимания уделяется вопросу очищения воздуха в жилых и офисных помещениях. В связи с большим загрязнением окружающей среды, проблема комфортного климата в тех местах, где человек постоянно находится и живет, решается посредством установленных сложных мульти-систем кондиционирования и отдельных устройств, призванных не только очищать поступающий воздух, но и нормализовать в нем влажность и уровень ионизации.


Но если ваш дом уже был построен, и в нем изначально не заложена гибкая система воздухоотводов и кондиционеров, можно прибегнуть к установке облегченного варианта. С этой целью используется кассетный кондиционер. Его достоинства заключаются в возможности создания канальной системы в тех местах, где ее не было, все коммуникации прячутся под гипсокартонным или подвесным потолком, и, соответственно, не видны. Кассетный кондиционер, как раз предназначен для монтажа его в подвесной потолок и имеет соответствующий дизайн, превращающий его в просто дополнительный элемент интерьера, гармонично вливающийся в общий стиль помещения. Всего один установленный агрегат этого типа позволяет равномерно распределить воздушный поток по четырем направлениям. Если его сравнивать с традиционными настенными, то для эффективного охлаждения воздуха, например, в большой гостиной, понадобится три-четыре таких аппарат, а «кассетник» справляется один.

Если же вы планируете создавать в каждой комнате свой определенный микроклимат, то для этой цели можно купить mitsubishi кондиционер или другой агрегат, являющийся также мультизональной системой кондиционирования. Они предназначены для не очень больших жилых помещений и им доступна некоторая экономичность, в плане потребления электроэнергии и расхода хладагента. Достоинством мультизональных систем является возможность не только соблюдать охладительный режим во всех помещениях, но и они позволяют одновременно в одних комнатах проводить нагрев воздуха, а в других, напротив, его охлаждать. Установка и монтаж мультизональных систем, вернее сказать, их основных блоков, может производиться на крыше. Но если такой возможности нет по ряду причин, существуют такие агрегаты, которые размещаются внутри помещения.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...