Кровля и сопутствующие материалы - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Кровля и сопутствующие материалы

postheadericon Кровля и сопутствующие материалы

кровля дома
Далеко не всегда роль кровли хозяева возводимого загородного дома понимают адекватно. Однако, именно кровля занимает важное место в структуре дома, формируя единую систему теплоизоляции. Из каких материалов может быть выполнена кровля? Выбор достаточно широк, но многое зависит от предпочтений и финансовых возможностей хозяев. Чаще всего приобретается кровля, выполненная из металлического листа. Такой вариант популярен ввиду прочностных свойств материала.


Если в качестве кровельного материала применять профлист, то можно добиться эстетичного вида крыши и при этом обеспечить долгий срок службы кровли. Профилированный лист зачастую уже бывает покрашен и покрыт защитным покрытием из полимерных материалов. Такой тип кровли прослужит не меньше десяти лет. Более дорогой, но тоже популярный вариант – металлочерепица, имеющая более эстетичный вид, чем обычный профлист.


Планки, зачастую выполняемые из металла, помогут завершить скаты кровли. Дому потребуются отвесы, карнизы, желоба. Необходимость в обустройстве ливневой канализации, для отвода дождевой воды, талой воды от скоплений снега с крыши вполне очевидна. Ливневая канализация обеспечит хозяев дома, в том числе и водой для последующих поливных работ. На коньке крыши, также придётся применять специальные элементы, поскольку добиться ровной стыковки профильного листа, либо металлической черепицы в этой части кровли практически невозможно.


Как уже понятно из текста, основной кровельный материал – металл. Это оправданный ход, поскольку позволяет обеспечить прочную крышу, стойкую к различным видам воздействий. Но и металл имеет свои ограничения и недостатки. Так, следует заметить, что металлическая крыша, прежде всего, довольно громкая. Металл усиливает звук. При этом металл не защищает от промерзания. Отсюда понятно, что без качественного звукоизолятора – утеплителя металлическая кровля будет усиливать шум дождя в разы. Впрочем, утеплитель нужен разным типам крыш.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...