Дом и кровля - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Дом и кровля

postheadericon Дом и кровля

кровля черепицей
Кровля дома – обеспечивает не только эстетичный вид строения, но и служит для защиты от дождя, холода и зноя. Например, роль качественно утеплённой кровли в зимнее время сложно переоценить. Конечно, вполне понятна необходимость выбора качественного кровельного материала, а также утеплителя пусть его роль и не столь заметная на первый взгляд. Как утеплитель применяют минеральные маты, различные полиэтиленовые и полимерные листы и т.д.


В качестве основных кровельных материалов, зачастую выступает профилированный лист, либо чуть более дорогой вариант – металлическая черепица. Подобная кровля не отличается наиболее долгим сроком службы и требует утеплителя. Однако прочность и практичность материала делают такую кровлю одним из наиболее популярных видов материала для покрытия крыш. Плюс, относительно небольшой вес материала для крыши, уступающий лишь мягкой кровле.


Другой вариант – кровля черепичная. Черепицу делят на два типа: керамическую и цементно – песочную. Например, цементно-песчаная черепица от Baltic Tile, это неплохой и практичный кровельный материал без «срока пригодности». Для качественной черепицы и пятьдесят лет – не самый большой срок. При этом в отличие от металла черепица обладает лучшими звукоизолирующими свойствами. Материал не ржавеет, а после спекания под воздействием солнечных лучей становится водонепроницаемым даже в стыках. Черепица, это оптимальный выбор, если необходима кровля на долгий срок.


Также, следует заметить, что черепичная крыша требует подготовить прочную стропильную систему ввиду достаточно большого веса материала. Мягкие черепичные кровли – удобный полимерный вариант для покрытия крыш, достаточно простой в монтаже. Такие кровли особенно удобны для крыши сложной формы, не двухскатной, либо односкатной, а для четырёхскатной. Удобны в покрытии сложных архитектурных форм, которые трудно обустроить. Мягкая кровля, неплохой вариант для применения долгосрочного, хотя и не такой как черепица.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...