Водостоки и кровля - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Водостоки и кровля

postheadericon Водостоки и кровля

водосточные системы
Водосточные системы, как и в целом, ливневая канализация просто необходимы современным домам. Подобные системы позволяют защитить от избыточной воды, формируемой дождём, или тающим снегом, как стену строения, так фундамент и цоколь. Именно за счёт грамотно организованных водостоков вода с кровли отводится в определённое место, а не скапливается произвольно, угрожая постройке преждевременным разрушением.


Следует заметить, что водоотводные системы могут нести ещё и эстетические функции, подчёркивая момент перехода кровли в стену. Наиболее распространённым материалом для производства водостоков является поливинилхлорид, медь, или оцинкованное железо. Железо, пожалуй, наиболее часто встречающийся материал. Этот материал рациональный, относительно не дорогой. Также, важно, заметить, что металл проще поправить в случае его повреждения, например, сходящим с кровли снегом.


Так, гибка листового металла цена от 7 рублей позволит быстро исправить дефект водостока. Хотя металлические водостоки, в отличие от ПВХ, более шумные, зато высокая ремонтопригодность и долгий срок службы окупают подобные проблемы. Водоотводные системы по обочинам дорожек можно выполнить из керамических, или из бетонных желобов. Металлические водоотводы и водостоки крыш часто сочетаются с основным кровельным материалом, особенно таким, как профнастил, или металлическая черепица, часто применяемая в настиле кровли.


Качественная обработка, гибка листового металла позволяет получить эстетичный водосток наиболее удобной формы, или выправить повреждённый участок. Чтобы металл не ржавел, его обрабатывают специальными водостойкими покрытиями на акриловой, полимерной основе. Водостоки прослужат более двадцати лет без механических повреждений. Важно учитывать свойства металла и использовать такой покрасочный материал, для которого изменения размеров металла при его нагреве и остывании не так важны. Как правило, в покраске используют акрил.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...