Обустройство разной кровли - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Обустройство разной кровли

postheadericon Обустройство разной кровли

кровля металлочерепицей
Кровельные работы важны, особенно, если планируется возвести качественную постройку. Не секрет, что в основном теплопотери, которые претерпевает дом, происходят либо через фундамент, либо через кровлю. Поэтому качественный и прочный кровельный материал, а также верно подобранный утеплитель обеспечат постройку надёжной крышей. Но какие бывают виды кровли? В качестве кровли применяют многие виды материалов, как металл, так керамику, битум, полимеры и даже камень.

 

Например, один из наиболее часто используемых материалов для обустройства кровли, это профилированный лист. Стоит профлист относительно дёшево, в сравнении со многими другими видами кровельных материалов, а применять его можно и для облицовки дома, и в строительном деле. Так, что профлист используется наиболее активно. Более специализированный и чуть более дорогой материал, это металлическая черепица. Замечено, что свойства металочерепицы сходны со свойствами профлиста.


Широкое применение металлочерепица в Перми получила, в том числе, и за счёт стильного дизайна. Всё – таки профилированный лист выглядит не лучшим образом и удобен, пожалуй, лишь в соотношении цены к качеству для бюджетных построек. Применяют в строительном деле черепицу. Черепичная кровля может быть цементно – песочной, или более дорогой – керамической. Такой вариант кровли, удобен ввиду долгого срока службы. Но вес черепицы довольно высок, что требует оценки стропильной системы строения.


Гибкие виды кровли часто применяют для крыш сложной геометрической формы. Такие виды кровли производятся из полимеров и имеют малый вес, что удобно даже для слабых стропил. К элитным видам кровли относится кровля сланцевая. Это крыша, выполненная из небольших фрагментов камня. Для подобной кровли требуется наиболее прочная стропильная система, ввиду большого веса. Сланцевая кровля стоит дорого, зато повредить такой материал сложно и служит она десятки лет без особенных проблем, не требуя перекрывать крышу.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...