Мягкая кровля для дома - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Мягкая кровля для дома

postheadericon Мягкая кровля для дома

мягкая кровля для дома
Крыша является важной частью дома. Роль качественной кровли в защите постройки от теплопотери сложно переоценить. Прочная кровля для односкатной, двухскатной и сложной крыши, это решение многих проблем, связанных с осадками, защитой от ветра. Защитой от холода. Если кровля качественно утеплена, она не станет «мостиком холода», понижающим температуру в доме. Но из каких материалов получаются наиболее востребованные виды кровли?


Наиболее часто можно встретить кровлю, выполненную из металла. Стальной профилированный лист, вот и всё, что нужно для обустройства крыши. Профилированный лист, это наиболее бюджетный, зато и доступный многим покупателям вариант. Такие кровли можно встретить практически повсеместно. Более специализированный кровельный материал, это металлическая черепица. В принципе значительных различий в плане свойств между профнастилом и металлочерепицей не имеется.


Для сложных крыш больше подойдёт мягкая кровля технология монтажа которой позволяет работать с различными декоративными элементами крыши. Черепица битумная, черепица цементно – песчаная, керамическая, это также неплохой вариант для покрытия крыши. В отличие от металлического листа черепица не проводит звуки дождя и не требует дополнительной изоляции. В среднем, кровли выполненной из металла хватает лет на десять – пятнадцать. Кровля черепичная практически не имеет «срока годности» и может служить сотни лет.


Единственное, что может помешать черепичной кровле, выполнять функции, это механическое повреждение черепицы. Черепица цементно – песочная чуть более простой и более дешёвый вариант черепичной кровли из керамики. Керамическая черепица обойдётся дороже, но будет прочнее. Для черепичной крыши потребуется проработка стропильной системы. Черепица имеет значительный вес, и старые стропила могут не выдержать новую кровлю. Качественно смонтированная кровля из черепицы позволит решить целый ряд проблем, цена такой кровли довольно высока.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...