Обустроим кровлю - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Обустроим кровлю

postheadericon Обустроим кровлю

кровля дома
Покрытие кровли в строительстве загородных домов имеет важное значение. Не секрет, что большая часть тепла при качественном утеплении стен и пола будет теряться через кровлю. По этой причине использование утеплённой, прочной кровли позволит решить проблему потери тепла и высоких затрат на обогрев дома. В качестве базового кровельного материала, доступного в плане цены практически всем можно отметить профилированный стальной лист.


Такой материал, как профлист достаточно прочен, окрашен в необходимые цвета ещё на заводском производстве, покрыт полимерным защитным покрытием и может прослужить порядка пятнадцати лет. Как более дорогая альтернатива профлисту выступает металлическая черепица, также листовой металл со сроком службы около двадцати лет, поступающий в продажу уже в готовом к монтажу виде. Металлочерепица в большей степени адаптирована для кровельных работ, чем профилированный лист.


Натуральная керамическая черепица Москвы и Подмосковья отличается прочностью, устойчивостью к воде, к процессу заморозка – оттаивание, не проводят звук, как металл. Такой материал использует довольно часто в пригородах столицы, хотя он и не дёшев. Черепица бывает более дорогой – натуральной и чуть дешевле, если выполнена из битума и песка. Срок службы обоих черепичных крыш примерно одинаков – пятьдесят лет и более. И то, пятьдесят лет, при учёте, механических повреждений. Без повреждений, черепичная крыша может использоваться веками.


В качестве кровельного материала могут применяться и мягкие кровли. В основном кровли мягкого типа применяются на крышах сложной формы. Выполненные из мягкой кровли крыши могут быть и четырёхскатными, включать оформление декоративных элементов и т.д. Замечено, что малый вес мягких крыш меньше нагружает стропильную систему, в сравнении с крышами из металла, либо из керамики. Так, что мягкие крыши, также часто применяются, но чаще используются в городской застройке, где крыша имеет более усложнённую форму.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...