Черепичная кровля - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Черепичная кровля

postheadericon Черепичная кровля

кровля из натуральной черепицы
Натуральная черепица сегодня встречается в двух основных видах. Это может быть как традиционно выполняемая из глины черепица, так и цементно – песочный вариант с минеральной пигментной крошкой. Помимо двух данных вариантов на рынке не редко можно заметить и такие варианты, как металлическая черепица и, такие варианты, как битумная черепица. Используется, также, и черепица полимеро – песочного типа, стеклянная черепица, черепица металлопластиковая и ещё ряд вариантов.


Для чего же применяется черепичная кровля? Во – первых подобная кровля украшает постройки различной этажности, придавая им более эстетичный вид. Во – вторых, при помощи подобной кровли можно выполнять как двухскатные, так и многошпилевые крыши. На подобных крышах неплохим дополнением станут слуховые окна, на мансардах. Мелкоразмерные плитки черепичной крыши обладают необычной фактурой, что, также служит декоративным элементом.


Следует заметить, что монтаж кровли из натуральной черепицы требует расчёта стропильной системы. Применяя современную черепицу можно выполнять скатные кровли различного уровня сложности. Как правило, от крыш двускатного типа, до сложных кровельных конструкций многоскатных вариантов. Важно учитывать, что в основном, форма кровли диктует форму используемой плитки. Черепичное покрытие при недостатке в виду цены и тяжести имеет множество достоинств, почему и пользуется большой популярностью.


Важно учесть, что черепица неплохо переносит как заморозку, так и оттаивание и может прослужить от пятидесяти и, до более ста лет. Высокие декоративные качества делают черепичную крышу популярным видом кровли. Черепица, это экологичный кровельный материал, выполняемый из натурального сырья. Черепица – материал пожаробезопасный, не поддерживающий горение. Черепичная крыша приглушает или, по крайней мере, не усиливает звуки, например, шум дождя. Под воздействием солнечного тепла черепица может «спаяться» и стать ещё более водоустойчивой.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...