Необходимые составляющие для Ондулина: основные особенности, требующие внимания во время покупки - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Необходимые составляющие для Ондулина: основные особенности, требующие внимания во время покупки

postheadericon Необходимые составляющие для Ондулина: основные особенности, требующие внимания во время покупки

кровля ондулиномОндулин – шифер из Европы, достаточно популярный на современном рынке стройматериалов. Листы ондулина используются как для ремонта, так и для строительства крыш для дачных домов и коттеджей, административных зданий.




Всё обуславливается преимуществами материала:




1) Процесс монтажа значительно упрощается за счёт лёгкости материала. Листы поднимаются без труда и прикрепляются к обрешетке саморезами;



2)Ондулину не подвержен влиянию таких факторов, как грибок и бактерии, кислота и щёлочи;



3)Составляющие ондулина безвредны для здоровья и экологии.



4)Специальный раствор защищает листы от непогоды, конструкцию от деформирования а краску от выгорания;




Также, немаловажным моментом при сооружении крыши- большой выбор палитры цвета используемого материала. Любые дизайнерские фантазии могут быть воплощены в жизнь .



Как только вы определились с используемым материалом, определитесь с комплектующими. Для осуществлении монтажных работ необходимы гвозди, которые изготовлены из стали с высоким содержанием углерода. Они внешне отличны от обычных гвоздей: их шляпка из пропилена может иметь любой цвет. Также шляпки различаются по форме: круг, трапеция и т.д. В длину один гвоздь составляет 75 миллиметров, а его диаметр- 3,5 миллиметров.



Оформляя края крыши, используйте коёк со щипцом. Метровый конек закрепляется на середине крыши; щипец применяется для отделки ребер крыши.



Вам лучше загодя рассчитать количество предполагаемых комплектующих. Старайтесь взять нужное количество материалов, что избавит вас от проблем, вызванных поиском материалов необходимого цвета.



Чтобы увеличить срок эксплуатации ондулина, главное- беречь его от влаги. Воспользуйтесь вспененным пропиленом, который будет дублировать форму волн ондулина. Сделайте на плоскости проколы, это обеспечит проветривание. Используйте заполнитель на карнизе и под коньком.



Чтобы изолировать крышевые стыки вместе с окном и печной трубой, применяйте ленту Ондулфлеш для герметизации. Собрав все необходимые вещи для работы, можете приступать к монтажу.



Помните, что кровля крыш является весьма сложным процессом, посему предварительно ознакомьтесь с обучающей информацией, посмотрите специальное видео, размещенное на сайте у производителей. Если вы будете придерживаться определенных требований, и правильно установите шифер, что вы сможете на высшем уровне выполнить и всю оставшуюся работу. Если вы столкнулись с трудностями, не поленитесь обратиться к специалистам, чтобы они смогли нужным образом выполнить необходимую работу.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...