Кровельные материалы для индивидуального строительства - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Кровельные материалы для индивидуального строительства

postheadericon Кровельные материалы для индивидуального строительства

кровля дома
Кровля, это важный элемент для строения. От материала, из которого выполнена кровля, от тепловой и звуковой изоляции крыши во многом будет зависеть уют дома. Пусть площадь кровли относительно невелика, в сравнении с общей площадью строения, но роль крыши в общей системе теплоизоляции здания сложно переоценить. Через неправильно утеплённую, либо не качественно смонтированную крышу происходит порядка восьмидесяти процентов общих теплопотерь.


Чаще всего для обычных дачных домиков применяют кровли, выполненные из профилированного листа. Профлист можно по праву считать универсальным материалом, применяемым как для кровельных работ, так и для отделки строений в качестве сайдинга, или для строительства ангаров, подсобных помещений. Однако, не смотря на универсальность, профлист не является в полной мере специализированным материалом для покрытия кровли.


Гораздо чаще как кровельный материал применяется металлочерепица цены которой приемлемы и позволяют использовать этот материал для кровельных работ не реже, чем профлист. Металлочерепичная кровля отличается прочностью, устойчивостью к повреждениям механического характера. Металлическая кровля поступает в продажу уже обработанной. Такая кровля покрашена и покрытой защитным полимерным слоем, предохраняющим от ржавчины и температурных перепадов. Срок службы металлической кровли в среднем составляет десять – пятнадцать лет, а то и больше.


Следует заметить, что цены на металлочерепицу в Санкт-Петербурге приемлемы, поэтому многие владельцы загородных домов покупают кровельные материалы здесь. Из недостатков металлической кровли следует отметить высокую звукопроводимость. Без качественной теплоизоляции даже небольшой дождь будет доставлять много неудобств. Качественная звукоизоляция решит эту проблему. В противном случае лучше использовать кровлю из черепицы. Такая кровля практически не проводит посторонние звуки, а также не проводит влагу и служит долго.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...