Кровля дома своими руками. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Кровля дома своими руками.

postheadericon Кровля дома своими руками.

крыша дома
Возведение постройки помимо обустройства фундамента и стен, учитывает и монтаж кровли. Если кровля смонтирована не качественно, не обладает теплоизоляцией, теплопотери постройки через крышу будут высоки. Выполняется кровля из различных материалов. Наиболее часто встречающийся вариант – профилированный лист, в качестве кровли. Профлист – удобный и прочный материал. Он не сильно отличается от металлической черепицы и может использоваться и в качестве кровли, и как отделочный, и как строительный материал.


Следует заметить, что профлист, это материал уже покрытый оцинковкой и полимерным защитным слоем. Поэтому такой материал удобно как монтировать, так и демонтировать при необходимости. Металлическая черепица – также неплохой вариант для покрытия крыши, но, как и в случае с профилированным листом, такую крышу требуется дополнительно звукоизолировать. Металл проводит звуки, поэтому даже обычный дождь слышен, слишком громко без звукоизоляции.


Если интересует такая крыша дома своими руками, которая прослужит длительное время и которую не придётся менять, спустя лет пятнадцать, то лучше приобретать битумную черепицу. Черепичные крыши неплохо погашают звуки. Такие крыши довольно прочны и не имеют как такового срока годности. Со временем черепица спекается под воздействием солнечных лучей, формируя единое и прочное, водоустойчивое покрытие.


После того, как выбран подходящий тип кровельного покрытия, следует пересмотреть стропильную систему. Если кровля будет излишне тяжёлой, то стропила могут не выдержать и обрушатся. То же касается и стропильной системы, если сама система прогнила и не выдержала веса новой кровли. В том случае, если используется тяжёлая, элитная кровля, вроде сланцевой, стропильную систему лучше рассчитывать заранее. Также, следует учитывать, что крышу рано или поздно требуется латать. Поэтому неплохо оставлять излишек материала для ремонта.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...