Загородный дом, обустройство кровли. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Загородный дом, обустройство кровли.

postheadericon Загородный дом, обустройство кровли.

обустройство кровли
Вопрос обустройства кровли, один из важных элементов при строительстве загородного дома. Кровельные работы требуют обустройства достаточно прочной стропильной системы, в зависимости от типа кровельного материала. Как правило, в загородных домах, на дачах крыша выполняется из профилированного листа. Впрочем, в ходу и металлическая черепица, и черепица битумная. Применяют те, или иные виды кровельных материалов, в зависимости от финансовых возможностей и предпочтений хозяев постройки.


Одним из самых доступных по соотношению качества и цены вариантов является кровля, выполненная из профилированного листа. Профлист, это материал, уже подвергшийся оцинковке и покраске. Подобный материал удобен и в качестве кровли, и как строительный элемент, при возведении подсобных помещений. Профилированный лист по характеристикам не сильно отличается от металлической черепицы и с успехом может такую черепицу заменять.


При обустройстве теплоизоляции на крыше, поможет схема обогрева кровли. Если обогрев кровли не налажен, не имеется качественной теплоизоляции, то дом будет нести заметные потери тепла именно через крышу. Кровля обычно и теплоизолируется и звукоизолируется. Особенно это касается кровли, выполненной из металлического листа, вроде профилированного настила, или металлической черепицы. Дождевые капли , барабаня по металлу без изоляции не дадут отдохнуть.


Если решать вопрос шумозащиты кардинально, можно приобрести битумную черепицу. Подобная черепица не имеет как такового срока годности, в отличие от металла, который служит, в среднем лет по десять – пятнадцать. Кроме того, элементы черепицы под действием солнца «спаиваются», формируя практически сплошной, водоотталкивающий покров. Также при наличии крупных финансов и прочной стропильной системы можно использовать крышу из сланца – новинку на рынке современной кровли.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...