Кровля и материалы. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Кровля и материалы.

postheadericon Кровля и материалы.

черепица
В качестве кровельных материалов используют и металл, и глину, и камень. Например, профлист – бюджетный материал для покрытия кровли. Профлист, это лист металла, которому придан определённый профиль. Такой лист ещё в заводских условиях покрывают защитным слоем оцинковки, подвергают покраске. В результате получается прочный кровельный материал, практически ни чем не отличающийся от более дорогой и специализированной металлочерепицы.


Однако, в качестве кровли использовать металл не всегда удобно. Металлическая кровля, даже качественно выполненная не служит, обычно, более десяти лет. Кроме того, кровля из металла отличается высоким уровнем шума. Гораздо более удобный вариант – черепичная кровля. Черепица это эстетичный и довольно прочный материал, который может служить пятьдесят лет и более. Черепичная кровля не пропускает посторонние звуки, вроде шума дождя и не нуждается в дополнительной шумоизоляции.


Качественная черепица Инспаер подходит для обустройства различных кровельных конструкций. Одним из плюсов кровли из черепицы можно считать и возможность некоторых типов черепичных крыш к сплавлению. Чешуйки черепицы под воздействием солнца спекаются, образуя прочное сцепление, непроницаемое для воды. Дополнительной водоизоляции такая кровля уже не требует. Кроме того, кровля неплохо переносит процесс замерзания – оттаивания, в отличие от металлической кровли, изнашивающейся, обычно довольно быстро.


Сланцевая кровля INSPIRE, также неплохой, хотя и не самый дешёвый вариант. Такая кровля даже прочнее черепицы, но имеет определённо больший вес, из – за чего для сланцевой кровли потребуется прочная система стропил. Сланец используют в виде чешуек. Цветовая гамма сланца довольно ограниченна, но это, практически камень, который может прослужить от восьмидесяти лет и дольше, если кровле не наносить серьёзных повреждений, или не воздействовать механически, с целью нанесения повреждений материалу.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...