Кровельные работы своими руками. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Кровельные работы своими руками.

postheadericon Кровельные работы своими руками.

кровельные работы
Кровля требует особого внимания от хозяев загородных построек. Если кровельный материал неплотно пригнан, имеет повреждения, тепло будет покидать дом. Кровельный материал может быть разным. В бюджетном варианте кровля может быть выполнена из профилированного листа. Этот материал часто применяется не только в кровельных работах, но и для возведения подсобных построек, ангаров, торговых точек. Профлист уже прошёл оцинковку и покрытие полимерным слоем и готов к применению.

 


Более специализированным материалом для покрытия крыши является металлочерепица. Металлочерепица, также материал, подходящий для покрытия кровли. Однако помимо относительно малой цены, высокой прочности и удобного покрытия, крыша нуждается в утеплении, а металлическая крыша – ещё и в звукоизоляции. Даже капли дождя будут отдаваться громкой дробью, если крыша из металла не изолирована так, как это необходимо.


На ресурсе rufiteks.by можно подробнее узнать о применении различных типов кровли, а также о теплоизоляции и звукоизоляции крыш. Если необходима кровля, не передающая звуки, кровля, которая прослужит не один десяток лет, то подойдёт кровля, выполненная из битумной черепицы. Такая кровля достаточно прочна и обладает звукоизолирующими свойствами. Также, под воздействием солнечных лучей материал кровли спекается, что защищает от попадания воды под кровельный материал. Однако, черепица имеет не малый вес и стропила должны выдерживать этот вес.


Крыша может быть выполнена из мягкой черепицы. Такой тип кровли подходит для крыш сложной конструкции, с множеством изгибов, так как мягкая кровля – также неплохо гнётся. Кровля может быть выполнена даже из камня. Сланцевая кровля отличается большим весом и немалыми нагрузками, приходящимися на систему стропил. Кровля сланцевого типа служит десятки лет без особенных проблем и повреждений. Сланцевая черепица прочна и подходит различным постройкам, но этот материал недёшев и относится к элитным.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...