Изоляция кровли - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Изоляция кровли

postheadericon Изоляция кровли

пароизоляция кровли
Не редко на чердаке образуются скопления пара. Обычно пар попадает на чердак постройки через вентиляционную систему, например при неплотно уложенном слое утеплителя. Чердак дома можно назвать промежуточным помещением между расположенными ниже комнатами и открытым пространством, идущим за крышей. В холодное время здесь образуется конденсат. В тёплое время может быть жарко и душно, без нормальной вентиляционной системы.


В том случае, если в загородном доме чердак служит в качестве мансарды – дополнительной комнаты, особое внимание следует уделить работам по утеплению и обеспечению на чердаке подходящих условий. Перепад давления между расположенными ниже чердака комнатами и самим чердаком приводит к образованию пара. Пар может оседать по внутренней поверхности крыши в виде воды, что приводит к порче утепляющего материала.


Для крыши важным моментом будет пароизоляция. Причём в зависимости от типа крыши изоляция может накладываться по – разному. В том случае если крыша имеет несколько скатов, изоляцию прокладывают под пропилами, а также между пропилами и по пропилам. Оставляют специальный канал, чтобы слой утеплителя мог «дышать». В толщину такой канал должен быть не менее двадцати миллиметров. При монтаже гидроизолирующей плёнки немало внимания уделяют степени провисания. Плёнка имеет множество пор, и при слишком плотном прилегании поры не будут пропускать воздух.


В случае, если в роли гидроизолятора применяют минеральное волокно, следует учесть, что оно может увеличиваться в размерах до тридцати процентов от начального объёма. Иногда бывает так, что вентиляционный зазор оставить не получится, то его придётся, позднее, наращивать, решая вопрос с размещением стропил. Удобным вариантом изоляции крыши может быть применение диффузной ленты, применяя ленту такого типа оставлять пустое пространство между гидроизоляционным слоем и утеплителем, не потребуется.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...