Обустройство кровли. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Обустройство кровли.

postheadericon Обустройство кровли.

кровельные работы
Кровельные работы играют немалую роль при обустройстве загородного дома. Кровля, это не просто защита от непогоды. Кровля, это часть общего ансамбля дома и прилегающей территории и, от того, как будет выглядеть кровля, зависит и общий вид дома. Кровля бывает разных типов. Наибольшей популярностью пользуется кровля, выполненная из металла. К «бюджетным» видам металлической кровли относят, например, профилированный лист.


Профилированный лист, или профнастил, это простой вариант кровли. Такой лист защищён от коррозии оцинковкой, покрытой сверху полимерным слоем. Профилированный лист имеет, обычно, волнистый профиль и используется как для ведения строительных работ, так для отделки фасадов, возведения подсобных построек, или в качестве кровельного материала в «бюджетном» виде строительных работ, например для покрытия садовых домиков.


Более специализированным кровельным материалом является металлочерепица. Качественная металлочерепица днепропетровск используется для покрытия различных крыш, как на частных постройках, так и на постройках промышленного назначения. Металлическая крыша весит немало, поэтому под неё нужна надёжная стропильная система. Обработанный полимерным покрытием металл может служить десятки лет. Металлическую крышу необходимо теплоизолировать. Теплоизоляция, также, приглушит громкий стук дождевых капель по металлу.


Как вариант может рассматриваться крыша черепичного типа. Черепицу не назвать «бюджетным» или недорогим материалом. Черепичные крыши обходятся недёшево. Черепица – прочный материал, обладающий возможностью «погашать» шумы. По сроку службы этот материал может превзойти металл. Но, в отличие от металла черепица более хрупка. Там, где металл погнётся, черепица может сломаться. По этой причине металлочерепичные крыши более распространены и пользуются большей популярностью, чем черепичные крыши. Крыши могут выполняться из мягкой черепицы, из сланца и т.д.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...