Проведение кровельных работ. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Проведение кровельных работ.

postheadericon Проведение кровельных работ.

кровельные работы
После того, как готов фундамент и возведены стены постройки приходит время для обустройства кровли. Неплохо, если хозяева постройки ещё на проектной стадии озаботились выбором кровельного материала. Если на стадии проекта определённого решения не было найдено, то теперь самое время выбрать кровельный материал. Наиболее простой, бюджетный вариант кровли, это кровля из профилированного листа. Этот оцинкованный, покрытый полимерным слоем материал доступен практически всем.


Вторым бюджетным вариантом может быть металлочерепица. По свойствам черепица из металлического листа не сильно отличается от профнастила, разве что выглядит более эстетично. Оба эти материала из недостатков имеют срок службы в среднем лет в десять, а также большую шумопередачу. Например, звук падающих капель во время дождя без надёжной звукоизоляции может разноситься по всему дому, крыша которого покрыта металлом. Металл необходимо защитить оцинковкой или покраской, если это не было сделано в заводских условиях.


Обычно, кровельные работы не занимают много времени, хотя и сопряжены с риском. Провести кровельные работы можно и с применением битумной черепицы. Черепичная крыша отличается большим сроком службы, тут и сто лет – не предел. Черепица спекается солнцем в единый слой, что повышает влагоустойчивость. Черепичная крыша отличается звукопоглащением, стук дождевых капель гасится материалом. Это уже крыша премиум – класса. Черепицу не назвать дешёвой.


Может кровля быть и гибкой. Такой тип кровли удобен при обустройстве крыш сложной формы. Например, кровельные работы Брянск могут потребовать использования разных материалов, как металла, так и битумной черепицы. Использование кровельного материала находится в зависимости от типа стропильных систем. Может кровля выполняться и из сланца. Это дорогой материал, ограниченный в цветовой гамме и требующий прочной стропильной системы. Сланцевая кровля выглядит необычно и повышает эстетику.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...