Крыша из металла. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Крыша из металла.

postheadericon Крыша из металла.

металлическая кровля
Металлическая кровля отличается надёжностью и относительно невысокой ценой. Типы металлической кровли бывают разными: покрытия плоские, по фальцевой технологии, или из рулонной стали с наличием небольших рёбер жёсткости; покрытия, выполненные из профилированного листа, либо разновидностей профилированного листа; типы кровли, производимые из цветных металлов. Чтобы разбираться в типах кровли, неплохо знать о свойствах металлов, из которых кровля выполнена.


В качестве часто применяемого кровельного материала можно отметить оцинкованную сталь. Этот материал наиболее распространён и доступен. Также листы оцинкованной стали могут использоваться при формировании отвесов и карнизов, труб и желобов водосточных систем. Для кровли применяют сталь холодной прокатки и сталь горячецинкованного типа. Помимо оцинковки, кровельное покрытие может подвергаться и покраске полимерными красящими веществами.


Часто используется металлическая кровля Rannila Ruukki в Петербурге. Но металл имеет определённые механические свойства и обычной краской такой материал не покрасить, необходима краска на полимерной основе, полимерные покрытия. Покрытие полимерным слоем придаёт кровле декоративные свойства, защищает от коррозии. Нанесение покрытия полимерного типа на сталь, прошедшую оцинковку – не простой процесс. Необходим контроль качества и автоматизация процесса. Сталь проходит фосфатацию, грунтовку и потом наносится полимерное покрытие.


Покрытие на стальном, оцинкованном листе получается многослойным. Сам лист стали, затем оцинкованный слой, грунтовый слой и, лишь в завершении – слой акриловой краски с задней стороны листа и слой цветного полимера – с лицевой стороны листа. Подборка компонентов, входящих в слои, проводится аккуратно. Недопустимы дефекты и брак, так как из – за брака может пострадать целый участок кровли. Каждый из компонентов покрытия должен выполнять свою функцию и обеспечивать защиту металлу – основе.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...