Разные типы кровли. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Разные типы кровли.

postheadericon Разные типы кровли.

мягкая кровля
Кровля бывает разных типов. Например, наиболее простой и, наиболее бюджетный вариант кровли, это профнастил. Кровля из профнастила прослужит не особенно долго, но малая цена данного материала окупает многие недостатки. Можно отметить и то, что профнастил не отличается звукоизолирующими свойствами. По причине отсутствия звукоизоляции, при любом дожде можно будет слышать падение капель. Без оборудования качественной, звукоизолирующей системы при такой кровле не обойтись.


Также, близким по типу видом кровельного материала может считаться металлочерепица. Металлочерепица выполнена специально для покрытия крыш, но по структуре это, тот же металл что и профнастил. Значит основные достоинства и недостатки те же самые. Кровля может быть выполнена из черепицы. Черепица это прочный материал, устойчивый к коррозии и способный прослужить десятки и даже сотни лет.


Для покрытия крыш может применяться мягкая кровля, например, черепица из битума, шинглс, гонт. Стропильная система для мягкого вида черепицы может использоваться примерно та же, что применяется для настилания металлической черепицы. Мягкую черепицу легко резать даже обычным ножом. Это пластичный материал. Основной плюс мягкой черепицы в том, что этот материал можно использовать для любых видов кровли. Мягкая черепица подойдёт для крыш как простых, так и сложных форм.


Каким бы ни был кровельный материал, важна во – первых стропильная система, поддерживающая кровлю Во – вторых покрытие кровельного материала антикоррозийными веществами, если это металл. Например, не следует просто покрывать металлическую крышу обычной краской. Краска должна быть эластичной, с добавлением акрила, чтобы не растрескаться при изменении формы крыши. Крыша из металла меняет форму в зависимости от нагрева – остывания, что связано со структурой материала. Ну и в – третьих тип материала для кровли, его цена и эстетичный вид.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...