Керамочерепица для кровли - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Керамочерепица для кровли

postheadericon Керамочерепица для кровли

керамическая черепица
Одно из самых старых покрытий для кровли, это керамическая черепица. Этот материал для покрытия крыш используется давно и не потерял своей актуальности сегодня. Изобретение новых материалов для покрытия кровли заставило черепичную крышу потерять позиции, но сегодня ситуация стабилизируется, так как прочная кровля, способная прослужить десятки лет, вновь становится популярной. Хотя методы производства черепицы не изменились за много лет.


Распространён такой вариант кровельного материала, как керамическая черепица из Германии, или же использование для покрытия кровли профлиста. Данный вид кровли, прежде всего, отличает дешевизна и доступность покупателю. Однако, выполненная из металла крыша имеет ряд минусов. Например, неплохо проводит звуки, из – за чего при дожде, бывает слышен удар от каждой капли. Черепичная кровля отличается высокой звукоустойчивостью и не пропустит шум дождя.


В плане производства, керамическая черепица не сильно отличается от иных видов черепицы, кроме особого контроля качества и высокой устойчивости. Натуральным цветом для черепицы, только что покинувшей печь будет красно – коричневый, яркий цвет. Это цвет, который возникает из – за оксида железа, в обилии накопленного черепичным материалом. Через некоторое время черепица начнёт темнеть. В процессе ангобирования черепицы получается большой ассортимент цветов и оттенков черепицы, которые можно видеть на строительном рынке.


Метод ангобирования заключается в том, что на поверхность черепицы наносится специальный состав. За счёт состава – ангоба, то есть воды, смешанной с глиной, и минеральными веществами, поверхность и получает различные цвета и оттенки. Со временем изменения цвета ангобированной черепицы не происходит. Можно покрывать черепицу и иными средствами. Например, подвергнуть материал глазуровке. На поверхность черепицы наносят специальную, стекловидную массу, а затем уже подвергают черепицу обжигу в печи.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...