Сланцевая кровля - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Сланцевая кровля

postheadericon Сланцевая кровля

сланцевая кровля
Сегодня можно отметить большой выбор разных видов кровли на строительном рынке. Однако, кровля сланцевого типа является одним из не самых популярных, ввиду дороговизны видов кровельного материала. Кровля сланцевого типа, это не бюджетный вариант. Такой кровельный материал отличается долгим сроком службы. Кровля сланцевого типа прослужит десятки лет и это ещё не все преимущества сланца перед другими видами кровельных материалов.


Из ила, песка и иных экологичных элементов в природной среде формируется сланец. Обычно на формирование сланца, таким образом, уходят сотни лет. Называют сланец и «натуральным шифером». Этот вид материала, здесь можно назвать эксклюзивным, поскольку он формируется в течение четырёх сотен миллионов лет. В европейских странах сланец применяют для обустройства кровли и кровельных работ с пятнадцатого века. По ширине и высоте пластинки сланца разнообразны, по толщине равны примерно пяти миллиметрам.


В плане состава сланец, это комбинированные минералы, отличающиеся высокими эстетическими свойствами, а также эксплуатационными характеристиками. Сланец, это материал штучный. От монолитной глыбы он откалывается пластинами. Также, нужно отметить, что требуемая форма придаётся сланцу позднее, при обработке отколотой, сланцевой плитки. При этом, черный сланец в основном формируется не автоматизированным, а ручным трудом.


Именно применение ручного труда оказывает существенное влияние на конечную цену продукта. Потому, что обрабатывается материал вручную, а не только из – за необычного происхождения, или эстетичных свойств, сланец считается элитарным кровельным материалом. Натуральный кровельный материал отличает эстетичный внешний вид, подходящий к различным дизайнерским решениям, как для построек, выполненных «под старину», так и для современных строений.


В зависимости от того, насколько высоко расположено солнце, и каким образом падают солнечные лучи, материал кровли будет выглядеть по – разному, сохраняя, притом, эффектный общий вид. Нередко, выполненный из сланца шифер отличает тёмный, серый цвет. Помимо чёрного и серого оттенков, можно встретить и такие оттенки, как зелёный, или тёмно – красный, что значительно увеличивает эксплуатационные свойства этого кровельного материала и делает его важной частью для дизайн – проекта многих современных построек.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...