Кровля и кровельные работы. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Кровля и кровельные работы.

postheadericon Кровля и кровельные работы.

кровля дома
Когда основные этапы возведения постройки пройдены, остаётся довольно важный вопрос, а какой должна быть кровля? Рассмотрим несколько основных вариантов: кровля из древесины, кровля из металла и черепичная кровля. Постройка может быть покрыта гонтом. Кровля, выполненная из небольших деревянных плашек будет удобна для постройки, выполненной в экологичном стиле. Но недостатки такой кровли очевидны – постоянное воздействие ультрафиолета, влага, перепады температур повредят кровлю достаточно быстро.


Вторым вариантом можно рассмотреть металлическую кровлю. Это, может быть как простой профнастил, так и металлочерепица. Большую роль тут будет играть обработка кровли. Если кровля подверглась цинкованию, или хотя бы была покрашена красками на акриловой основе, такая кровля прослужит и десять лет, и может быть, больше. Но многое зависит от обработки металла. Металл, склонен к ржавлению и отличается высоким уровнем шума, например при дожде.


Третий вариант кровли – черепица. Обычно, производство кровли из черепицы не займёт много времени. В результате будет удобная кровля, выполненная из материала, способного прослужить не менее пятидесяти лет, если не будет и механических повреждений. Черепичная кровля будет дороже металлической, или деревянной, но это окупается долгим сроком службы материала. Под воздействием солнечных лучей черепица может спекаться.


Однако, спекание лишь увеличивает влагоизоляцию черепичной кровли. Черепица поглощает звуки, например, шум дождя. Специальные добавки могут добавить черепице механической прочности, хотя этот материал и так довольно прочен. Черепица устойчива к температурным перепадам, воздействию ветра, снега и т.д. Черепица бывает разных типов, разного вида, различной фактуры. Впрочем, это же можно сказать и о металлочерепице. Однако высокая устойчивость черепичных крыш делает этот тип кровли наиболее популярным.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...