Медная кровля в сравнении с аналогами - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Медная кровля в сравнении с аналогами

postheadericon Медная кровля в сравнении с аналогами

Медная кровля в сравнении с аналогами

медная кровляВсе более востребованной становится медная кровля, что легко объяснить ее свойствами, которые четче всего можно проиллюстрировать в сравнении с другими кровельными материалами. Любой производитель медной кровли предлагает и услуги по монтажу, так как его можно доверить только профессионалам, в противном случае часть свойств этого типа покрытия будет утрачена. Важно не только правильно уложить листы металла, скрепить их между собой, но и подготовить цельное основание, на котором картины толщиной в один миллиметр будут лежать плотно. Также очень важно применять расходные материалы высочайшего качества.

Начнем с монтажа медной кровли в сравнении с металлической черепицей. Сразу отметим тот факт, что использование металлической черепицы требует более массивной и комплексной звукоизоляции, а это дополнительные расходы. Поэтому экономия не так уж и велика. Если же звукоизоляция будет недостаточной, то во время дождя в доме будет «гудеть», так как крыша будет резонировать. Плотно лежащие на основании медные картины не создают такого эффекта, поэтому дополнительной звукоизоляции не потребуется.

Далее поговорим о сроке службы. Ни один более дешевый аналог не прослужит без обслуживания и ремонта более ста лет! А вот монтаж медных кровель гарантирует владельцам домов полную герметичность крыш без обслуживания в течение более чем ста лет. Здесь необходимо раскрыть секрет этого металла, который взаимодействуя с воздухом, в течение первых пяти-семи лет эксплуатации покрывается патиной – зеленым налетом приятного оттенка, который защищает саму медь от агрессивных воздействий внешней среды. А вот абсолютная герметичность такой кровли обеспечивается особым видом соединения отдельных картин, которое называется фальцем.

Фальц – это шов, скрученный в рулет, заполненный внутри маслом для фальцев. Влага физически не способна проникнуть через такое соединение внутрь, поэтому крыша практически консервируется. Вентиляция конька и хорошая пароизоляция исключать вероятность коррозии изнутри. В медной кровле, монтаж которой, кстати, осуществляется значительно быстрее, чем, например, черепицы, нет никаких монтажных отверстий. Она крепится на специальные кляммеры – особые подвижные крепления, торчащие концы которых закатываются в фальц. Картины при этом имеют некоторую подвижность, которая компенсирует термические расширения.

В сравнении с аналогами из более дешевых материалов медная кровля полностью оправдывает свою стоимость и окупает ее сполна. Она обеспечивает необычный внешний вид любому строению. Поэтому если вы сторонник рационального расходования материальных средств, то при строительстве нового дома или при ремонте старого здания склонитесь к выбору медной кровли из картин на всю длину ската со стыками в фальц.

 

Валуны и булыжники для ландшафта купить landshaft-kamen.com.
Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...