Кровля из керамической черепицы. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Кровля из керамической черепицы.

postheadericon Кровля из керамической черепицы.

керамическая черепица
Один из самых старых материалов, применяемых для кровельных работ, это керамическая черепица. Этот материал востребован и сегодня. В качестве сырья для черепицы, как и много лет назад применяется глина. Изменились лишь методы обработки и добавки, повышающие прочность черепицы. Сырьё проходит подготовку, перемешиваясь с пластифицирующими добавками. Затем сырьё формуется по черепку ленточным, либо штамповочным способом.

После чего проводится обжиг при температуре примерно в 1000° С. Как кровельный материал, широко применяется черепица из керамики, под маркой laescandella.

 


Для повышения влагоотталкивающих свойств, черепицу подвергают глазуровке, либо нанесению ангоба. Кирпично – красный цвет, это основной цвет черепицы. За счёт универсальности материала и его доступности, черепица получила широкое распространение. Черепичная крыша обеспечивает неплохую теплоизоляцию в холодную погоду и прохладу в жаркую. Со стороны кровля, выполненная из черепицы, выглядит достаточно эстетично.


Крыша из керамической черепицы электростатична, а также не содержит вредных примесей. Из недостатков черепицы можно отметить малый уровень герметичности. Поэтому, при применении черепицы необходимо производить дополнительную укладку кровельной плёнки. Помогает и сплошная обрешётка с монтажом рубероида. Таким образом, крыша будет герметизирована, непроницаема для осадков, образования конденсата. Также, черепица довольно хрупка, что осложняет условия транспортировки черепицы к объекту строительства.


При начальном обжиге несколько снижается морозоустойчивость черепицы. Минусом можно считать твёрдость и немалый вес черепичной крыши. Потребуется мощная конструкция из древесины, или иных материалов, чтобы выдерживать вес черепичной крыши. Значит и постройка, в целом, становится более тяжёлой и оказывает большее давление на фундамент. Значит, расходы на материалы и проведение работ увеличатся в разы.

По этой причине в Киеве, например, не так много построек, покрытых удобной кровлей из черепицы. Твёрдость черепицы быстрее снашивает алмазные диски, применяемые в нарезке материала. Если для резки бетона один и тот же диск с алмазным напылением может применяться около часа, то тут нужно заменять диски каждые минут десять – двадцать. Однако, не смотря на минусы, кровля из керамической черепицы популярна и довольно часто используется при укладке крыши.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...