Теплоизолируем кровлю. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Теплоизолируем кровлю.

postheadericon Теплоизолируем кровлю.

теплоизоляция для кровли
Кровля, при возведении постройки, выполняет важную роль. Кровля это не только декоративный элемент, но и элемент с функциональной нагрузкой, защищающий от непогоды, сохраняющий тепло внутри дома. Кроме того, крышу нужно оборудовать элементами, повышающими безопасность, например снегозадерживающим барьером, ограждением. Ограждение можно комбинировать так, чтобы выполненная из металла, художественная ограда переходила от крыши, превращаясь в перила лестницы.


Кровля выполняется из различных материалов, в зависимости от предпочтений и финансовых возможностей застройщика. В роли кровельных материалов может выступать и такой бюджетный вариант, как профнастил и элитные типы черепицы из натуральной керамики. Часто применяется металлочерепица с покрытием акриловой краской и специальными лаками, композитная металлочерепица, гибкие типы черепицы. Нередко применяется черепица на битумной основе, даже черепица сланцевого типа.


Важным вопросом остаётся качественная теплоизоляция кровли. В качестве утеплителя может выступать как стекловата, так современные плиты из ПВХ, или из полиэтилена. Полиэтиленовый утеплитель выполняется таким образом, чтобы внутри образовывалась прослойка воздуха. Именно воздух, «запаянный» внутри полиэтилена и выступает утепляющим материалом. Материалы со структурой ячеистого типа, также утепляют крышу через воздух. Могут применяться в деле утепления и натуральные материалы, вроде прессованной в специальные плиты соломы.


Кровлю важно оборудовать системой водостоков, для отвода воды, поступающей от осадков, или от таянья снега. Кровля выступает в роли составной части ливневой канализации, особенно в весенний период. Важно оборудовать на крыше удобные мостики и переходы. Можно декоративно оформить систему переходов теми же элементами ковки. Система переходов необходима для проведения очистительных, ремонтных и реставрационных работ на крыше постройки, ограда поможет не сорваться и будет дополнительным декоративным элементом крыши.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...