Мягкие кровли - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Мягкие кровли

postheadericon Мягкие кровли

котел для отопления загородного домаМногослойное покрытие укладывают так же, как и двойное, с той лишь разницей, что для первых слоёв используют пористые покрытия, а для последнего верхнего слоя – толь. Каждый слой укладывают на битум. На террасах, балконах и на крышах, по которым ходят, укладывают многослойное покрытие. Возможно мощение цементными, керамическими плитками или нанесение асфальта без швов. Бетонная подкладка должна иметь цементный слой толщиной не меньше 1,5 см. Он должен быть ровным и без трещин. Связывающая рулонное покрытие масса должна соответствовать рулонному покрытию, то есть толь с битумной пропиткой следует укладывать на битум. В другом случае часто бывает так, что летом более твёрдая битумная масса вбирает в себя часть масляных фракций из дёгтя и теряет клеящие свойства. Консистенция связывающих масс должна соответствовать уклону крыши, температуре и сезону года, когда она наносится. Битумную массу не нагревают в котле так, чтобы она кипела. При правильном нагреве она шумит и образует зеркальную поверхность. Перегретая масса не обладает клеящей и изоляционной способностью. Плохо нагретая масса наносится таким образом, что получается толстый слой, который в тёплую погоду стекает. Готовые дома в коттеджном поселке.

В конструкциях кровель, кроме таких явных причин, как разрыв поверхности, пробивка целого слоя, разошедшийся нахлёст и дефекты около жестяной окантовки, могут возникать дефекты, такие как небрежное крепление изоляции крыши к жестяной окантовке, недостаточный нахлёст, плохо заделанный штырь громоотвода, телевизионной антенны или вытяжки. У террас и балконов возникают дефекты за счёт плохого соединения изоляции с жестяной окантовкой. Больше всего дефектов появляется в стыке кровельного покрытия с жестяной окантовкой. Так как покрытие на бетонной подкладке имеет наклон и листы уложены на битум, то достаточно на повреждённое место наложить заплату из толя на битум и им же обмазать сверху. Повреждённые места возле дождеприёмника и уплотнения со стеной ремонтируют войлоком или стеклотканью с битумной пропиткой и нанесением двух слоёв твёрдой битумной мастики. При дефектах около жестяной окантовки следует эти места вскрыть и по всей длине приклеить текстильную полосу на битуме. Если не удаётся выявить причину дефекта, а крыша тем временем пропускает воду, надо тщательно очистить всю площадь крыши и нанести ещё один слой покрытия с нахлёстом 15 см.

Применяя деревянные основания для рулонных покрытий кровли, обрешётку выполняют из сухих и здоровых еловых досок. Их поверхность должна быть абсолютно ровной, без граней и сучков. Их прибивают к каждому стропилу гвоздями с маленьким промежутком между досками.
 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...