Важней всего – погода в доме - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Важней всего – погода в доме

postheadericon Важней всего – погода в доме

черепица шингласКакой хозяин не мечтает, чтобы его собственный дом простоял века? Чтобы жилище было настоящей крепостью от всех невзгод и волнений? Чтобы дом стал настоящим родовым гнездом не только для него самого, но и для будущих поколений родных людей? Тем досаднее, если уже через несколько лет после постройки дом «дает течь» и грозит со временем разрушиться. А происходит это от выбора некачественного строительного материала или от неправильной оценки конкретных условий строительной площадки.

Самым большим испытанием для любого здания являются природные условия. Дом мокнет во время проливных дождей осенью, испытывает колоссальные нагрузки в снежный сезон, «жарится» на солнце летом. Поэтому очень важно заранее предусмотреть все эти нюансы и тщательно подготовить жилище для противостояния погоде.
Специалисты сходятся во мнении, что самым опасным для любого дома является влага. Именно сырость быстрее всего способствует разрушению всех конструкций, поэтому при строительстве нужно максимально эффективно обезопасить сооружение от воды. На современном рынке строительных материалов существует немало различных защитных средств – пропитки, краски, защитные полимерные, водоотталкивающие материалы, например, гидроизоляция унифлекс хпп и другие. Главное, при покупке защиты от влаги не спешить и проконсультироваться со специалистами. Они подскажут, какой материал лучше использовать и где его применять.
Защищая дом от влаги, нужно учитывать, что самым уязвимым местом любого здания является его крыша. Именно на нее в первую очередь и с наибольшей интенсивностью обрушивается водная стихия во время снегопада или дождя. При этом снег еще и создает на крышу дополнительную нагрузку. Поэтому кровля должна защищаться от воды в первую очередь и быть максимально прочной.
Еще пару десятилетий назад самым распространенным материалом кровли был шифер. Его листы надежно защищали дом от дождей и при этом довольно легко монтировались. Однако в наше время этот материал все чаще уступает место более практичным и в то же время декоративным покрытиям. Ведь у шифера есть один существенный минус – он быстро теряет внешний вид, сереет, покрывается пятнами. А современные материалы, например, черепица шинглас и другие, отличаются красивым видом. В то же время современная черепица легко укладывается благодаря своей гибкости, а также очень легкая. В то же время со своими основными функциями защиты она справляется на «ура».

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...