Трубопровод и трубы - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Трубопровод и трубы

postheadericon Трубопровод и трубы

теплоизолированные трубыДля обеспечения водой загородного дома имеются два основных пути. В первом случае снабжение водой производится от проложенной неподалёку магистрали. Во втором случае обеспечение придётся налаживать своими силами. Первый вариант подходит для посёлков и населённых пунктов, расположенных неподалёку от городов. Ко второму варианту приходится прибегать хозяевам домов, не обеспеченных центральным водоснабжением ввиду неких причин, например удалённости домов от населённых мест.

Автономное обеспечение загородного дома можно наладить либо через обустройство колодца, либо путём бурения скважины. Почему используются лишь подземные источники воды? Дело в том, что наиболее качественной и меньше подверженной различным вредным микроорганизмам является вода, получаемая с большой глубины. Для колодца, при бурении «на песок», эта глубина в сорок метров и более. Для формирования скважины глубина бурения «на известняк» составляет свыше сотни метров.

При этом, нужно решить ещё и вопрос обогрева дома. Применяя теплоизолированные трубы Microflex можно добиться меньших потерь тепла при прокладке ответвления от основной трассы. Не секрет, что основной процент теплопотерь формируется при неправильной теплоизоляции как труб, так и самого строения. Обеспечить качественную магистраль нужно и при обустройстве бойлера. Особенно, если прогрев воды выполняется при помощи газогенератора, размещённого в пристройке дома.

Своё место в обеспечении загородного дома водой занимает, как ни странно, электроснабжение. А потребление электричества в независимой системе водоснабжения велико. Вода поступает из шахты, либо из колодца самотёком лишь первое время. Затем напор спадает, и добывать воду приходится через насосы и систему труб. Для работы насосов и поддержания тока воды потребуется электричество. Так, получается, что для автономного обеспечения загородного дома и формирования комфорта, нужен источник воды, газольгер и электрогенератор.
 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...