Канализация автономная, выбор - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Канализация автономная, выбор

postheadericon Канализация автономная, выбор

септик в частном доме
Канализация автономного типа, это оборудование, в основе которого обычно находится принцип независимой работы. Обычно, подобное оборудование работает со стоками по принципу растворения загрязнения анаэробным методом. Таким образом, формируется процесс обработки сточных вод, сходный с естественным. Стабильная температура, вместе с содержанием кислорода ускоряют процесс. Автономные канализационные системы бывают разных видов и моделей.


Производительность системы для очистки сточных вод, вот первый пункт, на который нужно обратить внимание при выборе канализационной системы. Следующий момент – потребление воды и производительность водопотребляющих устройств. Исходя из производительности водопотребления, рассчитывается и запас производительности водоочистных сооружений. Важно учитывать и климатические условия, которые также влияют на скорость и качество обработки сточных вод.


Современный септик из бетонных колец, это надёжное средство для очистки вод, которое прослужит долгое время. Следует заметить, что серьёзную систему водоочистки следует закладывать ещё до возведения загородного дома. Очистка стоков производится механическим, либо химическим способом. Механический способ, включает в себя ещё и фильтрацию воды. В том числе в цикл водоочистки может входить умягчение, обезжелезивание. После такой очистки сточные воды пригодны для бытовых нужд, в частности для поливных работ.


Не редко фермеры заводят отдельное поле для сброса сточных вод, после их очистки септиком. До установки системы водоочистки нужно посчитать ещё и эксплуатационные затраты. Так, если прокачка стоков производится насосами, а не идёт самотоком, нужно посчитать энергозатраты на работу этих насосов, сколько энергии в среднем потребляется системой в неделю? А также, следует учесть, что переработка стоков не стопроцентна. Остаётся осадок, который нужно извлекать, для чего важно обеспечить доступ к септику ассенизаторам.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...