Коммуникации, электроснабжение - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Коммуникации, электроснабжение

postheadericon Коммуникации, электроснабжение

трасса лэпДля передачи, с целью распространения электричества используют трассы ЛЭП и электрические сети. Электричество передаётся двумя основными методами: через проложенный под землёй кабель и через воздушную сеть. При прокладке высоко над землёй линией ЛЭП в качестве изолятора используется воздух. Трансформаторные подстанции повышающего типа, обычно возводятся при электростанциях для передачи электричества на значительные расстояния.


Именно электрические линии повышенного напряжения позволяют далеко распространять электричество. На местах потребления размещают подстанции понижающего типа. Как раз за счёт линий воздушного и подземного размещения формируется основа передачи электричества повышенного напряжения. Сеть формируется трансформаторными подстанциями, дающими ток распределительным устройствам, а затем к силовым пунктам распределения, групповым щиткам.


Основную питающую сеть, как правило, формируют подземные линии из кабелей для низкого напряжения. Потребителей снабжают через ЛЭП воздушные, или кабельные. Воздушным же путём передаётся и высокое напряжение. При воздушной прокладке между кабелями выбирают расстояние, исходя из подающегося на них напряжения. Меньшая стоимость монтажа делает ЛЭП воздушного типа популярными для монтажа в небольших городах, а также в сельской местности с малой плотностью застройки. Воздушные линии и сети прокладывают разным типом проводов.


Наиболее важным требованием к материалу проводов является наименьшее электросопротивление. При этом, используемый для проводов материал должен обладать достаточной механической прочностью, чтобы выдерживать различные нагрузки, быть устойчивым к влаге, к воздействию хим. Веществ, находящихся в воздушной среде вокруг проводов. В настоящее время применяют провода, как выполненные из алюминия, так и выполненные из стали. Такой подход позволяет экономить медь, а также порядком снижает затраты на стоимость проводки.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...