Коммуникации для дома - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Коммуникации для дома

postheadericon Коммуникации для дома

прокладка кабеля
Без своевременно проложенных коммуникаций не получится сделать дом достаточно уютным для длительного проживания. Особенно, если возводить загородный дом, сравнение будет не в пользу дома, если имеется уютная и обустроенная квартира. Вряд ли кто – то захочет долго находиться в строении без минимума удобств. Так, для обеспечения комфорта и работы большинства тех.средств необходимо электричество, это важная основа быта.


Электричество, это основа цивилизованного дома сегодня. Также, важно не только наладить снабжение дома, но и качественно проложить проводку по всем этажам, обеспечить защиту от короткого замыкания. Наличие солнечных батарей, несколько сэкономит затраты на электрификацию. Если дом выполнен из древесины, больше внимания потребуется уделить изоляционным работам. Также важно обеспечить защиту кабеля от сдавливания стеной при усадке.


Обычно, прокладка кабеля по ценам в СПб обходится не так уж и дорого. Особенно в пригороде, для коттеджных посёлков – сателлитов. Далее следует обустроить водоснабжение. Снабжение может быть как местным, так и центральным. Если же необходима большая автономность дома, потребуется обеспечить скважину, или колодец. Понадобится и канализация. Причём необходим коллектор для отстаивания стоков и их очищения, а также ливневая канализация, для отвода талых и дождевых вод. Позднее такую воду можно будет применять в целях полива.


Важно обеспечить и отопление дома. Отопление может производиться от ТЭЦ, а может обеспечиваться своевременно установленным котлом. Выбирать котёл следует, исходя из планируемого потребления тепла. Чаще всего отопление производится газом. Природный газ доступен и более выгоден в экономическом плане, чем многие иные виды топлива. Ну и, конечно, такие коммуникации, как телефон, а также интернет. Необходимо быть в курсе последних событий, находясь даже вне города, а также поддерживать общение с друзьями и близкими. Для уюта нужен не просто дом, а дом современный.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...