Местная канализация для загородного дома - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Местная канализация для загородного дома

postheadericon Местная канализация для загородного дома

дачный септик
Коттеджное строительство развивается быстро. Такое развитие вряд ли было бы возможным без снабжения загородных домов газом, электричеством, водой, а также без качественной канализационной системы. Ещё не так давно быт обитателей загородного дома был прост и незатейлив. По крайней мере, о качественной канализационной системе речи не шло «удобства на улице». Вместо канализации активно применялась выгребная яма. Такая конструкция встречается и сегодня.


Впрочем, сегодня ямы встречаются всё реже, поскольку имеется такой удобный вариант, как септик. Обычно именно септик считается основой канализационной, автономной системы. В септике задерживается большая часть стоков и органических загрязнений, поэтому важно учитывать размеры септика, если в доме проживает большая семья. Также, в септике происходит процесс разрушения отходов и их разложения на более простые соединения анаэробными бактериями.


Следует заметить, что септик для дачи выполняет функции отстойника, а также реактора анаэробного типа. Так процессы разложения и распада на простые элементы происходят в септике сами по себе. Большое разнообразие бактерий ускоряет процесс. В отличие от выгребных ям, септик не формирует неприятный запах, мусор и сор, не привлекает диких животных. Процессы происходят внутри септика, который ещё и закапывают на определённую глубину, оставляя доступ лишь для извлечения ила и не разрушившихся остатков.


Производят септики из различных материалов: металл, пластик бетон и т.д. Использование в септике современной биохимии позволяет управлять процессом разложения в пределах определённых рамок. Так, например, можно снизить объём ила, содержащегося в септике в несколько раз. Непатогенные бактерии, используемые для септика, не представляют опасности здоровью хозяев дома. Также, химические вещества позволяют ускорить процесс разложения и избежать возникновения запахов. Вот поэтому септик выгоден и удобен как канализация.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...