Автономное снабжение дома водой - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Автономное снабжение дома водой

postheadericon Автономное снабжение дома водой

скважина
Для обывателя не составит труда определить выгоду от наличия персонального источника водоснабжения. Особенно, если имеется загородный дом, где решение «водного вопроса», это важная составляющая часть уюта в целом. Но, как обеспечить загородный дом бесперебойным источником воды? Реки, озёра, ручьи – открытые водоёмы, соответственно воду, содержащуюся в них, следует пропускать через многоступенчатую очистку перед употреблением.


Конечно, имеются и ключи, где вода проходит очистку естественным, природным способом. Воду из таких источников уже можно фильтровать более простым способом. Но не исключено загрязнение и ключевой воды. Куда более безопасны подземные водные источники, подземные реки и вода, содержащаяся в толще земли, практически не контактирующая с поверхностью. Такая вода – наиболее чистая и требует минимальной фильтрации, хотя и нуждается в умягчении.


Скважина – вот оптимальный вариант для получения воды. Качественное оборудование для капитального ремонта скважин позволит долго пользоваться этим источником. Обустраиваются скважины двух основных типов. В первом случае скважина, это скорее глубокий колодец, получаемый работой «на песок». Такая скважина имеет глубину метров в сорок и эксплуатирует более близкие к поверхности водные пласты грунта. Вода тут проходит очистку через «песочную призму». Время от времени такую скважину необходимо чистить от ила.


Второй вариант – «известняковое» бурение. Скважина бурится на глубину свыше ста метров. На такой глубине вода пребывает под давлением. Напора воды хватает, чтобы сформировать гейзер на поверхности. Однако, это явление – не долгое. Вскоре воду придётся добывать обычным способом – через систему труб и насосов. Поэтому необходимо заранее подготовить оборудование для поставки воды с глубины. Не следует застраивать пространство вокруг скважины. Время от времени оборудование нужно извлекать, проверять его работоспособность, либо заменять детали.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...