Вентиляция и кондиционеры - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Вентиляция и кондиционеры

postheadericon Вентиляция и кондиционеры

кондиционеры для домаДаже наиболее простая вентиляционная система уже повышает комфорт квартиры, или загородного дома. Наиболее простые системы работают пассивно. Ветер формируется за счёт изменения высоты, особенно в многоэтажных постройках. В дачных домах и малоэтажных строениях важно дополнять систему канальными вентиляторами для качественной работы. Впрочем, в современных новостройках канальные вентиляторы монтируют по умолчанию.


Однако, вентилятор не обновляет воздух, а просто прогоняет его по вентиляционной системе. Для качественной работы в плане климатического контроля необходим кондиционер. Лучше приобретать даже не моноблочный кондиционер, а сплит – систему, которая может работать с воздухом и в крупном помещении. Хотя моноблочный кондиционер и дешевле, но охлаждает он воздух лишь рядом с местом базирования, а также изрядно шумит.


Многие оригинальные конструкции для монтажа кондиционеров можно найти на сайте соответствующей тематики. Но, следует сразу заметить, что крепление кондиционирующих систем обычно производится там, где это можно сделать. Работать на отвесной стене и на большой высоте не будет даже специалист, так как это просто опасно. Обычно для монтажа кондиционера в новостройках могут оборудоваться даже специальные каркасы. Чаще всего наружный, самый «громкий» блок сплит – системы просто монтируют на балконе, либо в лоджии, чтобы отработанный воздух шёл наружу.


Тут нужно заметить, что монтаж выполняется так, чтобы специалист имел доступ к кондиционеру, ведь время от времени требуется проводить технический осмотр или ремонт блока. Для работы сразу с несколькими комнатами либо для обработки воздуха сразу на нескольких этажах имеет смысл приобретение системы мульти – сплит. Но, при покупке дорогих систем важно защитить их от возможного скачка напряжения. Точная электроника может быть довольно легко повреждена при обычном скачке электричества. При этом починить такую «тонкую» электронику бывает невозможно.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...