Канализационные насосы Grundfos в бытовой эксплуатации - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Канализационные насосы Grundfos в бытовой эксплуатации

postheadericon Канализационные насосы Grundfos в бытовой эксплуатации

канализационные насосыНасосные установки модельного ряда Sololift фирмы Grundfos зарекомендовали себя как наиболее практичный и функциональный технический узел при организации бытовых канализационных систем, позволяющий избежать прокладки дополнительных коммуникаций и сложных инженерных конструкций. Бытовые канализационные установки справляются с перегонкой большого объема воды, алгоритм работы агрегатов предполагает предварительное размельчение отходов перед перекачкой их в необходимое место.


Довольно часто монтаж канализации загородного дома сопряжен с рядом трудностей, которые успешно разрешают представленные насосные системы. Речь идет о проблеме отвода сточной воды, не только из санузлов, но и кухонь, стиральных машин и т.д., в ситуациях, когда нет возможности организации самотека, к примеру, если объект расположен в подвальном помещении или сильно удален от канализационного коллектора.


Отличительными особенностями насосных установок Sololift являются их компактные размеры, высокая производительность и эксплуатационная надежность. Электронасосы для санузлов благодаря своим негабаритным размерам устанавливаются за унитазом, не привлекая при этом лишнего внимания. Отводящие коммуникации представлены трубами незначительного диаметра от 18 мм до 40 мм, благодаря чему в процессе монтажа общей системы их можно скрыть под обшивкой гипсокартонных стен или потолка.


Эксплуатационные возможности таких агрегатов позволяют перегонять сточные воды до 10 м в высоту и на дистанции до 100 м в горизонтальном направлении, что делает их незаменимыми при организации загородной канализации. В вентиляционную систему насосной установки вмонтировано интегрированное запорное устройство, функционирующее автоматически и предотвращающее возможность перелива сточных вод в резервуаре, т.е. насос запускается при заполненной емкости и отключается, когда резервуар пуст.


Бытовые канализационные насосы Grundfos модельного ряда: Sololift2 WC-1, WC-3, CWC-3 (унитазные), Sololift2 D-2 (для душа, раковин и пр.), Sololift2 C-3 (для перегона воды температурой до 75°С), имеют общие конструктивные черты и включают набор следующих компонентов:



  • компактный пластиковый резервуар;

  • погружной насос, укомплектованный обратным клапаном;

  • система фильтров;

  • в зависимости от типа насоса агрегат комплектуется режущим механизмом;

  • клапан вентиляции, дополненный угольным фильтром;

  • реле контроля уровня заполнения резервуара.


Агрегаты Sololift2 рассчитаны на бытовую эксплуатацию и не предназначены для интенсивной работы в местах общественного пользования.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...