Водоподготовка - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Водоподготовка

postheadericon Водоподготовка

водоподготовкаНе редко в обеспечивающих водоснабжение системах как отопительных, так и охладительных, возникают различные виды отложений. Подобные отложения усложняют ток воды по системе, а кроме того, ускоряют износ и разрушение труб. Помочь решить такую проблему могут системы водной подготовки, особенно, если на них установлены пурифайеры. Водоподготовку, в целом, можно делить на две основные категории: химическая подготовка – реагентная, или безреагентная – физическая подготовка.

При химической подготовке, происходит добавление химических веществ, прямо внутрь системы. Такие вещества используют, чтобы умягчать воду, либо подавить коррозию, разрушение металла или иного материала трубы. К химической подготовке относят, например, фосфатирование воды, то есть медленное растворение в воде полифосфатов, предотвращающих формирование отложений. Также используют ионообменные фильтры,ингибиторы, силикаты, ортофосфаты и т.д.


Для очистки воды лучше использовать современные технологии и пурифайеры ecotronic которые можно купить в СПб. Однако, водоподготовка бывает не только химической, но и физической. Подготовка воды физическая производится без расходных химических материалов. В этом случае применяются разные виды фильтров и способы очистки. Также используют и электрические способы, например: электрические магниты, постоянные магниты, способы очистки электронные, электростатические, электролитические и т.д. Такие устройства немного изменяют структуру воды.


В принципе, ингибиторы отложений физического типа работают сходно. Они просто изменяют поведение накопленных в воде природных солей и не дают оседать им на стенках трубопроводов. Таким образом, возможно продлить срок эксплуатации водопроводной системы, а также повысить качество воды. Следует заметить, впрочем, что системы водоподготовки можно не использовать по – отдельности, а применять вместе. Комплексный подход к водоочистке, вот что помогает и очистить воду и сберечь трубы.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...