Глубокая очистка стоков - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Глубокая очистка стоков

postheadericon Глубокая очистка стоков

система очистки сточных вод
Если необходимо обустроить современный дом за городом, то это вряд ли получится без специальных сооружений для очистки сточных вод. Либо следует возводить дом там, где имеется возможность подключить его к канализационной сети общественного пользования. Однако, в большинстве случаев удобнее использовать оказывается именно ЛОС – локальные очистные сооружения, занимающиеся фильтрационной обработкой сточных вод.


Локальные сооружения не только позволяют провести очистку сточных вод, они отводят уже очищенные воды в грунт, в реку, в канаву, либо в специально оборудованную цистерну, колодец. В случае с использованием ёмкости, обработанные воды можно применять в бытовых целях. Например, подключить систему автоматического полива. Сооружение ЛОС можно назвать индивидуальным, работающим на тот объект, для которого оно проектировалось и выполняющим определённый вид работ.


Часто наиболее экономически выгодно использовать для системы глубокой биологической очистки сточных вод самотёчный принцип движения жидкости. Хотя частичная механизация и применение насосов может значительно ускорить процесс прогонки жидкости через очистительные системы. Системы очистки могут быть как биологическими, так механическими. При этом следует заметить, что сточные воды хозяйственно – бытового типа могут быть серыми и чёрными. Лучше выбирать подходящий принцип очистки для каждого типа вод.


Так чёрные воды формируют около трети общих стоков, содержа половину фосфора, от общей массы его содержания в растворённом в воде виде. Также в подобных стоках содержится азот - почти девяносто процентов и множество бактерий. Применяя системы глубокой биологической очистки сточных вод можно расщепить отходы в септике, при помощи анаэробной очистки бактериями. Септик применяется для отделения растворимых частиц, от частиц нерастворимых, формирующих ил. Подобный ил при извлечении из септика может применяться в качестве удобрения для дачного участка.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...