Приточно-вытяжная вентиляция в доме - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Приточно-вытяжная вентиляция в доме

postheadericon Приточно-вытяжная вентиляция в доме

вентиляция в доме
Проектирование вентиляционной системы для загородного дома, во многом зависит от того, из каких именно материалов построен сам дом. Также, важно учитывать и конструктивные особенности постройки. Если дом удалён от города и находится в «зелёной зоне» с обилием свежего воздуха, то даже пассивная вентиляция, состоящая из воздуховодов и работающая от перепада высот – уже неплохое решение. Однако, естественной вентиляции может оказаться мало.


В доме вентиляционная система необходима для того, чтобы устранять отработанный воздух и обеспечивать приток свежего воздуха. С большими объёмами воздуха естественная вентиляция не справится, потребуется вентиляция приточная. Обеспечивают такую вентиляционную систему установленные в воздуховодных каналах вентиляторы. Приточно – вытяжная вентиляционная система будет куда эффективнее работать, если мощность этой системы рассчитана на количество помещений дома.


Однако, проектирование вентиляции цену имеет отдельную. На ухудшение общей циркуляции воздуха в современных загородных домах могут влиять пластиковые окна, не меньше, чем отсутствие качественной вентиляции. Подобные окна неплохо сохраняют тепло и защищают от холода, но их конструкция практически не предусматривает циркуляции воздуха. Хотя, сегодня окна снабжают специальными клапанами и проветривать помещение в целом, рекомендуется не менее пары раз в день, лучше – больше.


При наличии навыков проектирования, схему вентиляционной системы можно рассчитать и собственными силами, без вызова специалистов. Для обеспечения наиболее приемлемых условий, следует применять рекуперационную установку приточно – вытяжного типа. До монтажа систем вентиляции, неплохо рассмотреть план здания, с указаниями размеров отдельных помещений. Эти данные составят основу для проектирования воздухообменных систем. Воздуховоды лучше приобретать гибкие, либо выполненные из оцинкованной стали, такие воздухосистемы прочны и служат долго.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...