Бурение скважин на воду в Нижнем Новгороде - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Бурение скважин на воду в Нижнем Новгороде

postheadericon Бурение скважин на воду в Нижнем Новгороде

бурение скважиныСегодня все чаще владельцы загородных домов в Нижнем Новгороде отдают предпочтение автономным системам водоснабжения. Речь идет о скважинах, поскольку колодцы, в силу массы недостатков, используются все реже. Скважины бывают двух видов: на песок и артезианскими. Первый вид затрагивает только верхний водоносный песчаный горизонт. Зачастую глубина залегания водных ресурсов не превышает 50 метров.

Зависимо от региона, глубина залегания вод может быть и меньше. Осуществляя водоснабжение частного дома из скважины на песок, следует знать, что срок ее службы составляет в среднем 5-10 лет. Особенностью такого источника является то, что суточный запас воды не превышает 500 литров. Стоимость бурения скважины на песок значительно ниже, чем артезианской. Обратившись за помощью к квалифицированным специалистам, можно быть уверенным, что специалисты смогут найти хороший водоносный горизонт, поскольку бурение осуществляется профессионалами в этом вопросе, используется специализированное оборудование. Более точным является машинное бурение скважин на воду цена в Нижнем Новгороде зависит от глубины, устанавливаемого оборудования, количества подключаемых потребителей.

Артезианская скважина позволяет поднимать воду с известкового водоносного горизонта. Глубина источника в Нижнем Новгороде может достигать 200 метров. Следует отметить, что такая вода является более качественной. Ее запас почти не ограничен. В сутки можно добывать до 1500 литров. К тому же нет необходимости использовать специальное оборудование, которое бы поднимало воду на поверхность, поскольку она расположена под давлением, и сама поднимается вверх. Полностью исключается вероятность проникновения сточных и грунтовых вод в этот источник.

Осуществив монтаж водоснабжения из такой скважины, можно быть уверенным в том, что она прослужит около 50 лет. Но необходимо учитывать, что стоимость ее бурения несколько выше, из-за большей глубины залегания водных ресурсов. К тому же, артезианская скважина, обустроенная в Нижнем Новгороде, обязательно должна быть зарегистрирована, поскольку данный водоносный горизонт является стратегическим запасом государства. Конечно, каждому решать, какой именно источник обустраивать на своем загородном участке, но выбирая известковую скважину, домовладелец получает более качественный источник, который является практически не исчерпываемым.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...