Кабель, прокладка в грунте - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Кабель, прокладка в грунте

postheadericon Кабель, прокладка в грунте

прокладка кабеля
Наиболее экономичным и, в ряде случаев, наиболее удобным методом прокладки кабеля является подземный. Расположенный под землёй кабель куда меньше подвергается разнообразным механическим нагрузкам, чем кабель, пущенный по воздуху. Подземный кабель не подвергается воздействию снегопадов, не промерзает, штормовой ветер, а также упавшие деревья не повредят структуру кабеля. Подземный кабель можно разрушить лишь неаккуратными земляными работами.


Опасные влияния электромагнитного характера, также в меньшей степени влияют на подземный кабель. Не возникает перебоев, а также замыканий, связанных с попаданием молнии в кабель. Для прокладки под землёй, обычно применяют кабели, защищённые бронированием. Внешняя оболочка этих кабелей бронирована, что позволяет защитить сам изолированный кабель от повреждений механического характера. Может кабель прокладываться и по защитным трубам ПВХ.


Если же производится бронированная прокладка кабеля в грунт, то трубы прокладывают в наиболее загруженных местах с вероятными, большими механическими нагрузками. К подобным местам относят как железнодорожные переезды, так дороги грунтового, либо шоссейного типа, проезжие части улицы, места перекрёстков, пересечений с другими кабелями и т.д. Укладка под землю проводится в несколько этапов: подборка подходящего места, разметка и обустройство траншеи, формирование «подушки», прокладка кабеля, в том числе и по трубе, засыпка.


Проложить качественный и прочный кабель поможет ООО «МетЭнергоПром». Эта же компания поможет подобрать подходящую трассу для прокладки. Можно будет подсчитать смету наиболее оптимального для клиента варианта укладки кабеля и проконсультироваться со специалистами. Также, при прокладке кабеля следует учесть удобство его технического обслуживания. Работы в плане прокладки кабеля ведутся, только после того, как получено соответствующее разрешение. При этом, вычисляется оптимальна длина монтажа кабеля.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...