Кондиционирование в доме - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Кондиционирование в доме

postheadericon Кондиционирование в доме

воздуховоды для кондиционера
Кондиционирование воздуха в доме позволяет обеспечить приток свежего воздуха с улицы, устраняя застоявшийся воздух из помещений. В летний зной кондиционер поможет решить вопрос жары и духоты в помещении. В это время даже простой и дешёвый кондиционер бывает незаменим и важным пунктом становятся не его параметры, а просто его наличие. Впрочем, кондиционеры бывают различных видов, важно выбрать тот, который по ряду параметров подойдёт конкретному дому.


Итак, начать следует с кондиционера – моноблочника. Этот кондиционер объединяет изящество внешнего дизайна с технической частью в одном корпусе. Получается довольно шумная модель. При этом для забора воздуха со стороны улицы применяется гибкий шланг. Другой такой шланг может использоваться для вывода отработанного воздуха. Из достоинств подобного кондиционера можно заметить лишь его мобильность, возможность быстрого перемещения с места на место, переноской.


В плане производительности зачастую лидируют сплит – системы. Такие системы сбрасывают в воздуховоды отработанный воздух и, при этом состоят из двух блоков, блока внутреннего и блока внешнего. Внутренний блок монтируется прямо в помещении и имеет малые габариты. В подобном блоке не находится радиатора и основной, наиболее «шумной» механической части, которую размещают во внешнем блоке. Внешний блок более габаритен и производит воздухозабор с улицы. Охлаждение блоков происходит через специальные трубки, где циркулирует хладогент.


Бывают и так называемые мульти - сплит системы. В этом случае при использовании одного внешнего блока, применяют несколько блоков внутренних, производящих климат – контроль. Можно проводить работы с воздушной массой сразу на нескольких этажах. Подобная система часто используется в отелях, многоэтажных офисах, на некоторых предприятиях, иногда и в частных особняках. Система мульти – сплит зависима от перепада напряжения. Скачок напряжения может уничтожить дорогую систему – инвертор.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...