Вентиляция, виды - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Вентиляция, виды

postheadericon Вентиляция, виды

оцинкованные воздуховоды для вентиляции
В обычных квартирах, находящихся в многоэтажных постройках, размещают вентиляционную систему простого, естественного типа. Обычно, из квартиры воздух уходит в вытяжную систему, через кухню, либо через санузел. Нередко бывает, что при функционировании подобной вентиляционной системы, на верхнем этаже чувствуются неприятные запахи, поднимаемые с этажа нижнего. Происходит приток свежего воздуха через клапаны в окнах, либо при проветривании.


Качественное производство оцинкованных воздуховодов обеспечивает долгий срок службы, они меньше забиваются пылью и грязью, в сравнении с обычными воздуховодами. При наличии канальных вентиляторов могут прочищаться не редко просто воздушной тягой. Работает обычная вентиляция без применения канальных вентиляторов за счёт перепада высоты. Однако, при подобной работе воздуховод не редко забивается пылью, что идёт в ущерб качеству работы.


Вентиляция приточного типа отличается большой эффективностью. В подобной вентиляции для притока воздуха применяют спецустановки высокой производительности, забирающие уличный воздух, отапливающие, увлажняющие его и, уже потом, прогоняющие по вентиляционным каналам. Приточной установкой называют центральный кондиционер с простым набором функций в плане воздушной оптимизации. Вентиляция в таких местах, как ванная, или кухня, санузел, может быть не только пассивной, но и принудительной.


Перемещает потоки воздуха «принудительно», вентилятор. Такие вентиляторы бывают радиальные, осевые, диагональные, полуосевые. Вентилятор, это основа работы системы вентиляции. Выбирают вентилятор, исходя из его производительности, и объёма в целом. Осевые вентиляторы дают крупный воздушный прогон, но при длинном пути по вентиляционному каналу, либо при наличии ответвлений, скорость воздушного потока значительно падает. В подобных случаях следует применять вентиляторы радиаторного принципа действия, они могут поддерживать мощный ток воздуха дольше.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...