Коммуникации из ЖБИ - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Коммуникации из ЖБИ

postheadericon Коммуникации из ЖБИ

колодцы для коммуникаций
Обустройство канализационных систем в загородном доме включает, в том числе, и монтаж трубопровода и предназначенного для сбора сточных вод колодца. При обустройстве подобной системы важны и трубопроводные системы, и обустройство коллектора, а также колодца. При этом колодец должен соответствовать целому ряду параметров в плане прочности материала, из которого он выполнен, поэтому для обустройства колодца согласно воздействующим нагрузкам лучше применять ЖБИ.


Кольца, выполненные из железобетона, сегодня применяются в качестве главного сборного элемента при обустройстве колодезных систем. Применяют два основных варианта колец, это кольца ровные и кольца с пазами. Ровными называют обычные колодезные кольца, имеющие ровную торцевую часть. Второй вариант, это более удобные и герметичные в месте соединения кольца, отличающиеся в плане прочности скрепляемых друг с другом элементов.


Прочные железобетонные колодцы используются при обустройстве ливневых систем уже достаточно давно. Как – то с подобными системами могли конкурировать выполненные из металла бочки литров на двести, а также колодцы, выполняемые методом кирпичной кладки. Однако, выполненные из ЖБИ колодцы по многим показателям лидируют. В частности ЖБИ – конструкции имеют высокую прочность, не только за счёт армирования, но и за счёт вибропрессования используемого в подобных конструкциях бетонного состава.


В случае с замковым сцеплением труб из бетона, повышается общая целостность конструкции. При использовании колец с замковым типом сцепления колодец становится куда более устойчивым к подвижкам грунта. Процесс монтажа колец достаточно прост, так как основная нагрузка ложиться на применение специальных технических средств, в виде крана, устанавливающего одно кольцо на другое. Размерный ряд колец достаточно широк, это позволяет выбрать наиболее удобный вариант под конкретный тип застройки. Сами кольца достаточно просто очищать от скопившейся в них грязи.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...