Как обеспечить загородный дом газом? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Как обеспечить загородный дом газом?

postheadericon Как обеспечить загородный дом газом?

автономная газификация дома
Одной из основ для загородного дома является формирование уюта и обеспечение электричеством, водой и, конечно, газом на уровне городских квартир. Но везде ли это возможно? Если постройку возводят вдали от «цивилизации», то необходима автономная газификация. В этом случае, автономное газоснабжение позволит обеспечить необходимый уют. Хотя, автономное обустройство газовой системы обойдётся недёшево, но это решаемый вариант.


Когда формируется индивидуальная газификация, основу газоснабжения, обычно составляет крупная ёмкость, в форме цилиндра, имеющая вид, наподобие железнодорожных цистерн. Такую ёмкость, обычно, заглубляют в грунт. Называют устройство по – разному. Общепринятым считается название газгольдер. Хотя можно называть устройство и резервуарной установкой. Смысл заключается в том, что этот резервуар и будет обеспечивать газоснабжение дома.


В целом обустроить автономное снабжение газом не так уж и сложно. Автономная газификация, конечно, должна монтироваться специалистами и пройти надлежащую проверку. Смонтировать такую газифицирующую установку получается быстро. При монтаже установки для газоподачи индивидуального типа не возникает перепадов газа, как это бывает в случае с центральным газоснабжением загородных домов. Ограничения по потреблению газа, также нет. Можно потреблять столько топлива сколько это необходимо в пределах объёма резервуара с газом.


Средний срок службы газовой установки составляет около двадцати, или даже тридцати лет, а то и больше. Кроме того, система автономной газификации, позволяет снизить расход газа. Достигается такой эффект через установку таймера, который и будет регулировать температуру и подачу газа как по часам, так по дням и неделям. Подобная система газоснабжения является практически полностью безопасной. Исключаются самопроизвольные утечки газа из резервуара. Как возгорание, так и взрыв системы возможен лишь при постороннем вмешательстве.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...