Загородная канализация - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Загородная канализация

postheadericon Загородная канализация

загородная канализация
Обустройство загородной канализационной системы – важный элемент в формировании уюта в доме. В загородном доме многие хозяева рассчитывают наладить быт не хуже, чем в квартире. Для обеспечения качественного быта требуется работающая канализация, обеспечение дома газом, а также электричеством. Важной частью канализационной системы является, конечно, септик. Септик может приобретаться или выполняться своими руками, не редко в ущерб надёжности.


Как правило, работы по обустройству септика начинают формированием котлована. Размеры котлована берут, исходя из размеров септика. Формируют котлован на расстоянии не менее чем в четыре, или в пять метров от дома. Следует, также учитывать, что септик не должен соседствовать с водными резервуарами. Жидкости из септика не должны даже в случае утечки попадать в воду, применяемую в быту. По крайней мере, пока не пройдёт процесс их очистки.


Иногда необходимо проводить проверку септика. В таком случае, ремонт-септиков.рф поможет с проведением ремонтных работ. Трубу, которая выходит из дома, следует уложить на глубину, ниже уровня промерзания грунта. Для формирования опалубки понадобятся материалы вроде древесины, бруса, osb. Могут пригодиться и обрезки труб. Если необходимо провести бетонирование сливной ямы, для чего потребуется следить за бетонной смесью и застыванием бетона. Проводить такие работы следует в подходящий сезон, чтобы застыванию бетона не мешал избыток влаги.


Не лишним будет и обустройство дождевой канализации. Для этой цели могут применяться колодцы, выполненные из бетонных колец, а также дренажные желоба и трубы. Желоба могут быть выполнены из бетона, из керамики, или из пластика. Подобная система отвода воды может компоноваться с водоотводами, отводящими воду с кровли. В колодцах дождевая, либо талая вода отстаивается. Применять такую воду можно для проведения поливных работ в засушливый сезон. Так, можно рационально использовать воду, на приусадебном участке.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...